海口引进人才如何落户 市公安局:工作或寓居地申请_海南消息中

2017-12-16 12:48

    近日,网友在网上留言:“海口引进人才落户资料为何须要供给工作合同?政策真正的落地了吗?;对此,海口市公安局进行了回复。

    网友反应,今年,海南省出台了引进人才落户实施办法,海口市公安局发了详细通知,明确了办理方式及要求。他去海口市公安局龙华分局办证中央征询关于省市明白的能够在本省任一城镇落户的7类人才。工作职员回答:必需要有工作合同跟公司经营证件,但海南省、海口市的通知内容均不这个要求。“这属于层层加码吗?属于政策落不了地吗?;网友怀疑。

    海口市公安局回复称,依据《海口市公安局对于实行<海南省引进人才落户实施方法>有关事项的告诉》划定,合乎《海南省引进人才落户实施措施》相干请求的人才可向工作地或实际寓居地办证核心申请落户。详细如何办理落户手续,已电话告诉网友。

相关的主题文章: